ГКНБ вернул государству 319 га земли в Баткенской области
Управление ГКНБ по Баткенской области выявило и обеспечило возврат в государственную собственность земельных участков сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба ведомства.
Речь идет о территории площадью 319 га, которая расположена в границах Торт-Гульской сельской управы Баткенского района.
По итогам проведенной проверки ведомство распределило возвращенные земли между двумя балансодержателями. В Государственный фонд сельскохозяйственных угодий передали 136.52 га.
Оставшуюся часть территории площадью 182.51 га закрепили за Торт-Гульской сельской управой.



Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!