На стройке в Бишкеке выявлены 46 нелегалов — за организацию схемы задержаны иностранцы

Economist.kg
На стройке в Бишкеке выявлены 46 нелегалов — за организацию схемы задержаны иностранцы

ГКНБ КР выявил факт незаконного трудоустройства 46 иностранных граждан на строительном объекте в Бишкеке. По данным спецслужбы, все лица прибыли в Кыргызстан по туристическим визам и не имели права заниматься трудовой деятельностью на территории страны.

В рамках совместной операции с РУВД Октябрьского района были составлены административные протоколы с наложением штрафа в размере 10 тысяч сомов на каждого нарушителя. Также протокол был оформлен на руководство строительной компании за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы.

«На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело. В его рамках 16 мая 2025 года задержаны двое граждан иностранного государства. Они водворены в ИВС ГУВД города Бишкек», — сообщили в ГКНБ.

Следственные действия продолжаются. Устанавливается круг лиц, причастных к организации незаконного канала миграции. По итогам расследования действиям фигурантов будет дана правовая оценка.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости