Нацбанк КР предупредил о мошенниках, использующих его имя и логотип для обмана граждан

Нацбанк Кыргызстана сообщил о новой мошеннической схеме, в которой злоумышленники выдают себя за сотрудников регулятора и рассылают сообщения через мессенджеры.
Мошенники информируют о том, что якобы была взломана учетная запись гражданина на портале Tunduk и произошла утечка персональных данных. После чего сообщают, что на имя человека якобы оформлен кредит, и предлагают срочно перевести деньги на так называемый «безопасный счет», чтобы «избежать проблем».
Нацбанк подчеркивает, что не имеет отношения к этим действиям и никогда не связывается с гражданами через мессенджеры, не отправляет удостоверения сотрудников, не открывает счета и не выдает кредиты населению.
Регулятор призывает в случае получения подобных сообщений не переводить деньги и не вступать в контакт с отправителями. Проверять информацию следует только через официальные источники. Если вы все же стали жертвой мошенничества, необходимо срочно заблокировать банковскую карту и обратиться в правоохранительные органы.
