В Оше проводят дезинфекцию после схода селевых потоков

Азиза Капар кызы
В Оше проводят дезинфекцию после схода селевых потоков

Санэпидемстанция Оша проводит дезинфекционные работы после недавно сошедших селевых потоков. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

На сегодняшний день в 13 зонах отдыха на берегу реки Ак-Буура в селе Толойкон и на территории детского сада «Керемат-Балакай» проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Над ликвидацией последствий подтопления в селах Толойкен, Бодур Таш, Озгур, Кыргызстан Жапалакского территориального управления работают шесть бригад. Дезинфекция проведена в 51 доме и дворе, включая туалеты.

Лабораторные исследования включают анализ 40 проб из рекреационных зон и сетей питьевого водоснабжения, 40 проб из открытых водоемов и 21 пробы из грязевого потока. Профилактические и дезинфекционные работы будут продолжены.

Отмечено, что медицинские работники осмотрели 192 граждан в пострадавших районах, включая 63 ребенка и 24 беременных женщины.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости