Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

В Бишкеке водой из скважины наполняют озеро «Комсомольское»

В Бишкеке водой из скважины наполняют озеро «Комсомольское»

В Бишкеке началось наполнение водой озера «Комсомольское» в Карагачевой роще. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Сотрудники «Бишкекзеленстрой» выполнили механизированную и ручную очистку дна озера, а также восстановили существующую скважину и канализационную систему.

В то же время специалисты «Бишкекасфальтсервис» занимаются асфальтированием тротуаров вокруг озера.

Важно отметить, что озеро «Комсомольское» является искусственным и не обладает системой самоочищения. В последние годы воду для его наполнения брали из БЧК, но в текущем году используется чистая вода из скважины.

В Бишкеке ремонтируют дороги вокруг озера «Комсомольское» и центра «Трудовые резервы»
Муниципальное предприятие «Бишкекасфальтсервис» проводит работы по капитальному ремонту дорог вокруг озера «Комсомольское» и центра физкультуры и спорта «Трудовые резервы». Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы. Вокруг озера «Комсомольское» в настоящее время рабочие удаляют старый асфальт, выравнивают грунт, отсыпают гравий и устанавливают дорожные бордюры. Помимо ремонта дорог, будет проведено асфальтирование на
Ad coverAd cover