Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

С 1 августа в КР вступит в силу приказ о прекращении адвокатских лицензий – с чем это связано?

С 1 августа в КР вступит в силу приказ о прекращении адвокатских лицензий – с чем это связано?

Приказ Минюста о прекращении адвокатских лицензий начнет действовать с 1 августа текущего года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Такое решение связано с многочисленными обращениями адвокатов об отсрочке выполнения обязательств по вступлению в членство Адвокатуры КР.

Сообщается, что в связи со вступлением в Адвокатуру Минюст исключил 64 адвокатские лицензии из списка рассматриваемых к прекращению. Ранее из аналогичного списка были исключены 124 адвокатские лицензии.

Министерство напоминает, что до 25 июля 2024 года граждане имеют возможность вернуться в правовое поле, выполнив требования законодательства об обязательном членстве в Адвокатуре КР.

Невступление в Адвокатуру КР противоречит международной практике и законодательству Кыргызстана, а также решению Конституционной палаты Верховного суда.
Ad coverAd cover