

Корейская компания TG Holding договорилась с Ассоциация кожевенно-обувных и пушно-меховых предприятий Узбекистана (Узчармсаноат) о вложении не менее $150 млн в производство обуви и одежды, косметологию и сектор услуг. Об этом сообщают узбекские СМИ со ссылкой на телеграм-канал ассоциации.
Как сообщается стороны обсудили конкретные шаги по реализации новых инвестиционных проектов компании в Узбекистане во время встречи председателя ассоциации Узчармсаноат Фахриддина Бобоева с главой компании TG Holding Саном Джином Конгом.
Первые инвестпроекты планируют реализовать в кожевенно-обувной сфере, а также в косметологической и энергетической отраслях. На эти инициативы TG Holding направила $150 млн прямых инвестиций. Запуск проектов запланирован на ноябрь 2023 года. С этой целью стороны подписали меморандум о сотрудничестве.