Асман будет поделен на четыре сектора

Асман будет поделен на четыре сектора: умный, коммерческий, спортивный и зеленый. Об этом стало известно в ходе презентации города будущего Асмана.
В умной части города планируется расположить школы, колледжи, мечети, зеленые технологии, зарядные станции для электромобилей, системы автоматической парковки и другие объекты инфраструктуры.
В спортивной части будущего города планируют построить площадки для разных видов спорта, закрытые футбольные стадионы, поле для гольфа и места для боулинга.
В коммерческой части города разместят банки и офисы для цифровых компаний. Кроме того, в данной части города будут расположены представительства международных компаний. Здесь также будут проводиться импортно-экспортные операции.
Развлекательная часть будет заполнена торговыми центрами, отелями, казино, а также шоурумами автомагазинов люксовых марок. Также в городе запланировано строительство скоростного поезда.
"Строительство полноценного города требует времени, ресурсов и усилий. Таким образом, город «Асман» будет постоянно формироваться в соответствии с потребностями и возможностями. Однако наша первая задача – создать базовую инфраструктуру и все необходимые условия для жизни жителей", - заявил Садыр Жапаров на церемонии закладки капсулы под строительство города.