

Президент Садыр Жапаров подписал закон о ратификации соглашения между кабмином и правительством Мальдив о взаимном освобождении от визовых требований. Закон принят Жогорку Кенешем 3 мая текущего года. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В соглашении сказано, что кыргызстанцы – владельцы дипломатических, служебных, общегражданских паспортов, а также свидетельств на возвращение в Кыргызстан будут освобождаться от визовых требований.
Также, мальдивцы – владельцы дипломатических, официальных, общегражданских паспортов, а также владельцы временных проездных документов будут освобождаться от визовых требований.
Гражданам республик разрешается въезд, выезд, транзит и временное пребывание длительностью до 30 дней.
Напомним, что прямых рейсов в столицу островного государства Мале нет ни из Бишкека, ни из Оша. Самый простой способ добраться из Кыргызстана на Мальдивы — с пересадкой в Дубае.
Читайте также:
Мальдивы и Арабские Эмираты — какие еще страны отменят визовый режим для кыргызстанцев?