Корея передала Кыргызстану технику и медоборудование

Корея передала Кыргызстану технику и медоборудование

Корейское агентство по международной кооперации (KOICA) передало Кыргызстану медицинское оборудование и транспортные средства в рамках проекта Международной организации по миграции (МОМ) «Улучшение здравоохранения и управления границами в Кыргызстане по реагированию на COVID-19 и другие инфекционные заболевания». Церемония передачи оборудования и техники прошла 26 мая, сообщает пресс-служба организации.

Сообщается, что проект направлен на усиление пропускной способности пунктов въезда в Кыргызстан путем предоставления необходимого оборудования. В целях наращивания потенциала персонала санитарно-карантинных пунктов для эффективного реагирования в условиях чрезвычайной эпидемиологической ситуации.

В рамках данного проекта закуплено шесть спецавтомобилей для перевозки больных из отдаленных пограничных пунктов в медицинские учреждения и более 200 единиц медицинского оборудования для усиления пропускной способности санитарно-карантинных пунктов в 12 пограничных пунктах КР.

Проект является частью программы KOICA под названием ABC (Повестка дня по повышению устойчивости к COVID-19 посредством сотрудничества в целях развития). Программа ABC осуществляется в рамках «Создания доверия», стратегии правительства Кореи по сотрудничеству в целях развития для поддержки мер реагирования на COVID-19 в развивающихся странах.


Читайте также:

Индийские ювелиры создадут совместное предприятие с Узбекистаном

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.