На священной горе Сулайман-Тоо в Оше построят канатную дорогу

На священной горе Сулайман-Тоо в Оше построят канатную дорогу

В Оше построят канатную дорогу на священной горе Сулайман-Тоо и парк миниатюр уникальных памятников тюркского мира. Об этом сообщил посол Кыргызстана в Турции Руслан Казакбаев по итогам встречи с делегацией Союза инженеров и архитекторов тюркского мира во главе с генеральным секретарем союза Ильясом Демиржи, передает агентство «Кабар». Новость обновлена — 18 мая мэрия Оша опровергла часть информации.

По словам посла, в ходе встречи обсудили широкий комплекс вопросов, касающихся актуальной повестки дня и перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

«Во время беседы генеральный секретарь Ильяс Демиржи отдельно информировал о результатах своего рабочего визита в Кыргызстан в апреле 2023 года, в частности о согласованных с мэрией города Ош совместных проектах по строительству канатной дороги на священной горе Сулайман-Тоо, установке флагштока на ее вершине в честь Дня независимости КР и открытию у ее подножия парка миниатюр уникальных памятников тюркского мира, наподобие того, что есть в Стамбуле», — сообщил дипломат.

Однако 18 мая мэрия Оша опровергла его заявления. В пресс-службе сообщили, что мэрия не заключала договор ни с одной из сторон по реализации данных проектов. Они также не учтены в плане ближайших работ.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.