USAID подскажет малому бизнесу КР, как выйти на экспорт

USAID подскажет малому бизнесу КР, как выйти на экспорт

В рамках инициативы Trade Promotion Service Providers (TPSP) Американского агентства по международному развитию (USAID) 16 мая в Бишкеке пройдет мероприятие «День консалтинга по продвижению экспорта» для помощи МСП, имеющих экспортный потенциал. На мероприятии будут краткие бесплатные консультации от экспертов экспортного консалтинга и МСП, обладающие экспортным потенциалом. Событие проводится впервые и будет ежегодной площадкой для демонстрации работы с экспертами. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Развитие инициативы TPSP делает возможности экспортной торговли центральноазиатского региона более доступными для всех участников рынка. Программа уже активно работает и получила первые заявки от МСП Центральной Азии.

Целевая аудитория включает владельцев и руководителей бизнеса с экспортным потенциалом, а также консультантов, специализирующихся на экспортном консалтинге. На мероприятии продемонстрируют ценности консультантов и опыт в решении реальных бизнес-задач для МСП и возможность софинансирования консультационных услуг для выхода на экспортный рынок. Результатом является увеличение количества экспортных предприятий в Центральной Азии и повышение значимости консультационных услуг.

В рамках мероприятия участники смогут расширить свои знания об экспортных операциях, установить новые связи, подготовиться к возможным рискам, получить ответы на вопросы, стоящие перед их бизнесом, обменяться идеями, изучить способы сотрудничества и развития своего бизнеса.

Справочно:

Инициатива — это уникальный инструмент, который предусматривает оказание помощи малым и средним предприятиям (МСП) стран Центральной Азии в продвижении их продукции на экспорт через привлечение местных консультантов.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.