«Новосибирскхлебопродукт» откроет центральноазиатский офис в Бишкеке

«Новосибирскхлебопродукт» откроет центральноазиатский офис в Бишкеке

«Новосибирскхлебопродукт» на внеочередном собрании акционеров принял решение об открытии в Кыргызстане филиала компании. Он будет заниматься координацией поставок продукции в Кыргызстан, а также продажами в других странах Центральной Азии. Об этом сообщает издание «Новосибирск медиа».

— Решение об открытии филиала было принято в связи с тем, что за 2021-2022 года мы заняли приличную нишу на рынке поставок зерновых в КР. И сделали выводы, что нам комфортно оставаться в этом рынке и есть, куда развиваться. А значит, нам нужен постоянный офис в Бишкеке, — рассказал изданию генеральный директор и соучредитель «Новосибирскхлебопродуктв» (НХП) Сергей Соколов.

По его словам, основной задачей, поставленной перед филиалом, является формирование склада для постоянного наличия товарных позиций в Бишкеке, который застрахует клиентов от перепадов ритмики погрузки на железной дороге. Кроме того, филиал будет заниматься координацией продаж в Центральной Азии — предприятие планирует выйти на рынки Узбекистана и Таджикистана.

«Кыргызстан в данном случае, удобное место: близость Новосибирска, приемлемая логистика и кадры с образованием, как правило, полученным в России. Поэтому, Центральная Азия — фокус внимания для кыргызского филиала», — отметил Сергей Соколов.

Еще одним направлением, по которому планирует работать филиал предприятия в Бишкеке — расширение экспортных поставок в Китай.

«Кыргызстан граничит с Китаем, поэтому мы прорабатываем возможность поставок продовольствия в Китай через КР, поскольку восточное направление железных дорог России слишком загружено», — добавил Сергей Соколов.

Справочно:

«Новосибирскхлебопродукт» — российская производственно-коммерческая компания агропромышленного направления. Основной вид деятельности  — оптовая торговля зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. Компания владеет двумя элеваторами в Новосибирской области. Реализует пшеницу, рапс, ячмень, лен и другие агрокультуры, а также кедровый орех и кешью российским и зарубежным клиентам.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.