Из Бишкека увеличат частоту рейсов в Анталью — до ежедневных

Из Бишкека увеличат частоту рейсов в Анталью — до ежедневных

Число рейсов из Бишкека в турецкую Анталью с апреля увеличатся. На это направление выходит новый иностранный перевозчик. Об этом сообщили в государственном агентстве гражданской авиации.

Как сообщили в ведомстве, одобрен запуск с 15 апреля авиарейсов по маршруту Анталия – Бишкек. Перелеты будет осуществлять турецкий лоукостер (низкотарифный перевозчик) — авиакомпания Southwind Airlines.

Летать будут на самолете семейства «Эйрбас» А-321 два раза в неделю: по пятницам и воскресеньям. Вылет из Бишкека — в 2 часа ночи.

На сегодня из Бишкека в Анталью перелеты осуществляет другой турецкий лоукостер — Pegasus Airlines. До 25 марта у него действует зимнее расписание — рейсы выполняются по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

С 26 марта Pegasus перейдет на летнее расписание — летать будут во все дни, кроме пятницы и воскресенья.

Однако с учетом прихода на маршрут Southwind Airlines, рейсы из Бишкека в Анталью с 15 апреля станут ежедневными.


Читайте также:

Куда можно улететь из Бишкека в начале 2023 года? Список прямых авиарейсов

Подпишитесь на наш Телеграм-канал, чтобы первыми узнавать о самых важных событиях экономики и бизнеса в Кыргызстане.

Поделиться в соцсетях:

Самое читаемое
На границе с Узбекистаном скоро откроются три КПП 29 мая 2023 г.    18:24
ЖК одобрил ужесточение режима пребывания иностранцев в КР, а кабмину упростил введение безвизовых отношений 31 мая 2023 г.    13:02
Фонд развития туризма кратно повысил доходы от иностранных туристов — в то время как ГКНБ ищет коррупцию при постройке пунктов отдыха 29 мая 2023 г.    12:07
Аэропорт «Манас» проигрывает аэропортам Алматы и Ташкента в гонке за региональный авиахаб 30 мая 2023 г.    9:00
Кыргызстан и Китай вновь попытаются реализовать проект ГЭС на Сары-Джаз — договорились провести расчеты 30 мая 2023 г.    10:39
Самую высокую среднюю зарплату в Кыргызстане предлагают в Бишкеке — 34 тысячи сомов 29 мая 2023 г.    18:53
Атомная станция малой мощности в Кыргызстане — что может построить «Росатом»? 29 мая 2023 г.    14:45
Из аэропорта Иссык-Куль до Бостери запустят челнок Go Bus 31 мая 2023 г.    9:47
Все новости
НБ КР
USD 84.41
EUR 86.57
RUB 1.39
Моссовет
USD 85.09
EUR 88.06
RUB 1.40
Конвертер валют