Молодежь Кыргызстана будет развивать бизнес в сельском хозяйстве

Молодежь Кыргызстана будет развивать бизнес в сельском хозяйстве

Молодежь Кыргызстана булет развивать бизнес в сельском хозяйстве. Об этом стало известно по итогам круглого стола 28 февраля в рамках проекта «Потенциал молодежи — как важный социально-экономический двигатель».

Данный проект организован общественным объединением «Энактас Кыргызстан» при финансовой поддержке Евроcоюза представительства в КР. В рамках проекта подписан меморандум сотрудничества с Минсельхозом.

«Развитие молодежного предпринимательства с фокусом на сельское хозяйство должно способствовать повышению трудоустройства молодежи в регионах, подготовке квалифицированных кадров и инновационному развитию регионов КР, что приведет к продуктивности и эффективности в сельском хозяйстве», — сказал министр сельского хозяйста Аскарбек Джаныбеков.

Замминистра культуры Марат Тагаев отметил, что государственная молодежная политика направлена на предоставление молодежи возможностей для развития, формирование молодежи как основного ресурса развития, поощрение молодежных инициатив.

В ходе круглого стола проведены фокус-группы по выработке механизмов сотрудничества для эффективного проведения проекта по трем направлениям «Молодежь за цифровизацию», «Молодежь за лидерство» и «Молодежь за зеленые навыки». По результатам процесса выработаны рекомендации и анализ от участников.

Кроме того отметим, что в рамках проекта откроется шесть молодежных инклюзивных инновационных центров (хабов) в регионах КР для укрепления потенциала молодежи, женщин и уязвимых сообществ, а также развития малого агропредпринимательства.


Читайте по теме:

В регионах Кыргызстана откроют молодежные инновационные хабы

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.