Новый скотный рынок в Сокулукском районе нужно начать строить уже весной — Акылбек Жапаров

Новый скотный рынок в Сокулукском районе нужно начать строить уже весной — Акылбек Жапаров

Председатель кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров ознакомился с состоянием скотного рынка Сокулукского района Чуйской области и призвал в ближашее время навести на нем порядок. А весной — начать строительство в районе нового рынка. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В ходе визита на скотный рынок Сокулукского района Акылбек Жапаров напомнил, что ситуация на большинстве подобных торговых объектов в Кыргызстане в прошлом году улучшилась после соотвествующего поручения главы правительства. Руководители скотных рынков создали необходимые условия для продавцов и покупателей для реализуемой скотины. Однако на скотном рынке в Сокулукском районе до сих пор крайне неблагоприятная ситуация.

«В ближайшие дни на рынке должен быть наведен порядок.  В противном случае придется предпринимать более решительные меры как в отношении владельцев рынка, так и местных чиновников, закрывающих глаза на сложившуюся ситуацию», — заявил Аклыбек Жапаров.

Далее глава кабмина ознакомился с проектом строительства нового современного скотного рынка на участке в восемь гектаров земли.

«Полномасштабные строительные работы на данном объекте следует начинать уже этой весной. Также необходимо изучить вопрос целесообразности реализации проекта в рамках государственно-частного партнерства. Это действенный и эффективный механизм взаимодействия государства и бизнеса. В любом случае кабинет министров окажет поддержку в реализации проекта строительства нового скотного рынка в Сокулукском районе с тем, чтобы уже в этом году он начал свою работу», — сказал Акылбек Жапаров.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.