Кыргызстанские предприниматели смогут проходить стажировку в Германии еще как минимум три года

Кыргызстанские предприниматели смогут проходить стажировку в Германии еще как минимум три года

Программа по повышению квалификации управленческих кадров «Fit for Partnership with Germany» продлена на 2023-2025 годы. По ней предприниматели из Кыргызстана в течение трех лет смогут проходить стажировки в Германии.

Совместную декларацию о продолжении программы подписали 30 ноября в Бишкеке замминистра экономики и коммерции КР Канатбек Абдрахманов и представитель Федерального министерства экономики и защиты климата Германии Хайнц Хетмайер. Об этом сообщает Торгово-промышленная палата Кыргызстана.

Благодаря программе отечественные предприниматели получают уникальную возможность пройти стажировку в Германии и перенять передовой европейский опыт в производстве и промышленности, а также реализовывать совместные проекты в Кыргызстане.

С 2022 года появилась возможность проходить обучение по смешанной форме: очной и дистанционной. Пребывание в Германии сократили до двух недель, еще шесть недель участники в онлайн-режиме готовятся к налаживанию бизнеса с немецкими компаниями.

Для справки:

Межправительственное соглашение по подготовке управленческих кадров через программу «Fit for Partnership with Germany» было подписано в 2007 году. В его рамках ежегодно кыргызстанские предприниматели проходят стажировку в Германии. Проект финансируется министерством экономики и защиты климата Германии. Немецкая сторона берет на себя 90% финансовых расходов.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.