Из Бишкека открыли чартерный рейс в Шарм-эль-Шейх

Из Бишкека открыли чартерный рейс в Шарм-эль-Шейх

Открылись прямые рейсы из Бишкека в египетский Шарм-эль-Шейх. Летать будут один раз в неделю. Пока четкой привязки к календарю у перелетов нет.

Египетская авиакомпания Red Sea Airlines запустила чартерные рейсы по маршруту Шарм-эль-Шейх — Бишкек — Шарм-эль-Шейх. Перелеты осуществляются на самолете Boeing 737-800 с промежуточной посадкой в Кувейте. Об этом свидетельсвуют данные авиационного портала Flightradar24.

Как сообщается на официальной странице Международного аэропорта «Манас» в Facebook, первый за осенне-зимний период 2022 года чартерный рейс вылетел в Египет из столицы Кыргызстана в воскресенье 30 октября.

С указанного времени в Шарм-эль-Шейх было осуществлено четыре чартерных рейса. Последний выполнен во вторник, 29 ноября. Пока в сезонном расписании аэропорта «Манас» рейс в Шарм-эль-Шейх не значится — четких привязок ко дням недели у чартера нет.

Red Sea Airlines — чартерная авиакомпания Египта. Она создана в 2021 году. По данным авиационного портала Flightradar24, в парке авиакомпании всего один самолет — Boeing 737-800. При запуске авиакомпании в работу сообщалось, что парк самолетов этого типа будет расчитан на перевозку 189 пассажиров в эконом-классе.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.