Крупная бизнес-делегация из Саудовской Аравии прибыла в КР во главе с замминистра инвестиций

Крупная бизнес-делегация из Саудовской Аравии прибыла в КР во главе с замминистра инвестиций

В Кыргызстан сегодня, 26 ноября, прибыла крупная делегация представителей компаний из Саудовской Аравии. Возглавляет заместитель министра инвестиций Саудовской Аравии Бадр Аль-Бадр. Об этом сообщила пресс-служба Агентства по инвестициям.

В составе делегации присутствуют представители правительства Саудовской Аравии, такие как Министерство окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства, Саудовский фонд развития Экспортно-импортный банк SAUDI Exim Bank.

Состав бизнес-делегации включают ведущие компании Саудовской Аравии: Flynas, Interhealth, Jamjoom Pharma, AcwaPower, Fawaz Al Hokair group/FAS Holding, NTG, AlRajhi International, ELM.

В Бишкеке делегацию принял директор Агентства по инвестициям Умбриэль Темиралиев. На встрече глава саудовской делегации отметил о том, что КР является приоритетной страной сотрудничества для Саудовской Аравии и детально проинформировал о целях пребывания делегации, в которую включены одни из крупных компаний в сфере энергетики, туризма, сельского хозяйства, медицины и IT.

В свою очередь Темиралиев информировал о направлениях по сотрудничеству и приоритетах развития двухсторонних отношений в части инвестиций из Саудовской Аравии в КР, а также о предстоящих встречах в рамках рабочего визита саудовской делегации.

Компании Саудовской Аравии, прибывшие в Кыргызстан:

ACWA Power – является разработчиком, инвестором, совладельцем и оператором портфеля электростанций и заводов по производству опресненной воды, которые в настоящее время представлены в 10 странах, включая регионы Ближнего Востока и Северной Африки, Южной Африки и Юго-Восточной Азии.

Alhokair group – это компания, которая на протяжении десятилетий оказывает услуги в сфере гостеприимства и развлечений. Одна из ведущих компаний в сфере туризма в Саудовской Аравии и арабском мире. Группа была основана в 1975 году для инвестиций в сектор развлечений и гостеприимства под руководством шейха Абдулмохсина Аль-Хокаира. За пять десятилетий проекты группы расширились и теперь включают 92 развлекательных центра и 35 отелей в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах.

Больница InterHealth, цифровая больница в регионе, представляет собой частное учреждение на 107 коек, которое ориентировано на удовлетворение потребностей населения Саудовской Аравии в самых современных медицинских услугах. Больница включает в себя различные специализированные отделения для обеспечения высококачественного, эффективного и действенного ухода за пациентами.

Seera Group – ведущая саудовская компания по оказанию туристических услуг в ближневосточном регионе. Изначально называлась как Al Tayyar Travel Group. За 40 лет компания смогла расширить портфель брендов, помогая семьям, предприятиям, отдыхающим, паломникам и правительственным чиновникам перемещаться по региону и миру.

Ajlan & Bros Group начиналась как небольшой магазин в центре рынка Дейра в Эр-Рияде и превратилась в динамичную компанию, способную сегодня поставлять свою продукцию во многие страны мира.

Al Rajhi International for Investment (RAII) была создана в 2006 году в соответствии с законодательством Королевства Саудовская Аравия и является дочерней компанией Sulaiman Abdulaziz Al-Rajhi Awqaf Holding, одной из крупнейших коммерческих компаний в Королевстве Саудовская Аравия. Основная деятельность компании заключается в инвестировании и развитии сельскохозяйственных проектов и связанных с ними проектов за рубежом. За 40 лет работы компании удалось внедрить современные сельскохозяйственные технологии для развития как аграрного, так и инвестиционного секторов экономики.

Саудовская сельскохозяйственная и животноводческая инвестиционная компания (SALIC) предусматривает, что вся ее инвестиционная деятельность должна осуществляться как внутри, так и за пределами Королевства Саудовская Аравия, чтобы реализовать стратегию продовольственной безопасности путем предоставления продуктов питания и стабилизации цен на них. Это делается путем создания дочерних компаний или через национальные, региональные и международные партнерства.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.