РКФР предоставил производителю соусов более 15 млн сомов

РКФР предоставил производителю соусов  более 15 млн сомов

Российско-кыргызский фонд развития менее чем за 11 месяцев выполнил план по финансированию бизнес-проектов в Кыргызстане. Большая часть средств предоставлена малым и средним предпринимателям, сообщается на сайте фонда.

Так компании «ДаниЭль», выпускающей майонез, кетчуп, масло и уксус, РКФР выделил 15.4 млн сомов. Средства уже направили на приобретение упаковочного оборудования, монтажные и пуско-наладочные работы по его установке.

Компании «Нурсут» выдан льготный кредит на покупку оборудования для производства сыров и других молочных и кисломолочных продуктов.

Кондитерской фабрике «АТА Лтд» средства РКФР позволили приобрести новое упаковочное оборудование, автоматизировать производственные линии, увеличить объемы выпуска продукции и снизить затраты.

«В 2022 году РКФР существенно активизировал свою деятельность. Мы уже перевыполнили плановые показатели. Уверены, что в ближайшие годы темпы освоения средств фонда и реализации крупных проектов в стране будут только увеличиваться», – заявил председатель правления РКФР Артем Новиков.

Начиная с 2014 года РКФР профинансировал 3257 проектов на $465.7 млн. Из них 3162 проекта – в области малого и среднего предпринимательства. В этом направлении Фонд работает с 14 банками-партнерами, выделяя на реализацию проектов от $20 тысяч до $1 млн. Упор сделан на поддержку производства, сельского хозяйства, развитие туризма, инфраструктуры, транспорта и логистики.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.