В Бишкеке завершился хакатон Prosperity CUP – лучшие стартапы получат по $10 тысяч

В Бишкеке завершился хакатон Prosperity CUP – лучшие стартапы получат по $10 тысяч

В Бишкеке завершился 10-дневный хакатон Prosperity Cup Kyrgyzstan, куда было подано свыше 70 заявок от стартап-команд со всего Кыргызстана. Сообщает об этом Accelerate Prosperity.

Как отметили в Accelerate Prosperity, ранее на конкурсной основе были отобраны заявки со всей республики с инновационными и цифровыми идеями. Среди стартапов были представлены: образовательные проекты, приложение по доставке еды, для дошкольных учреждений, стоматологического направления и многие другие.

К финалу после отбора осталась половина команд, которые выступили перед инвестиционным комитетом в борьбе за инвестиции в капитал в размере от $10 000 и выше. В итоге отборочная комиссия определила следующих победителей: Tender Smart, Uber для репетиторов, Weinсrypto, Sano, «Архитектор миров», Born to play, Motopsy, New nature, Kidssteam, All pack, Limfamed, Kamkor, Tilzone, Tex pro.

«Prosperity Cup Kyrgyzstan нацелен на работу с молодежью и молодежными инновационными и IT-стартапами Кыргызстана. Участники хакатона, отобранные по заявкам, прошли обучение и при поддержке трекеров работали над улучшением своих бизнес-идей. Данная инкубация проводилась в рамках проекта Accelerate Prosperity ASIA», — отметили в АР.

Проект AP Asia финансируется Европейским союзом и фондом Ага Хана. Проект направлен на развитие предпринимательства и повышение экономического благосостояния сельского населения Кыргызстана.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.