В Баткенской области эвакуировано 18 тысяч человек — Красный Полумесяц

В Баткенской области эвакуировано 18 тысяч человек — Красный Полумесяц

Красный Полумесяц Кыргызстана продолжает оказывать необходимую гуманитарную помощь эвакуированным жителям в Баткене. Об этом говорится в сообщении организации.

По информации Баткенского филиала Красного Полумесяца эвакуированы более 18 тысяч граждан. В том числе в село Боз-Адыр перемещен 2 тысячи 581 человек, город Сулюкту — 2 тысячи 740 человек, город Кадамджай — 9 тысяч 870 человек и Газ, Согмент, Чарбак, Кыштут и Таян — 3 тысячи 334 человека.

Как отмечается, сейчас команда реагирования Баткенского офиса оказывает первую психологическую поддержку эвакуированным людям в пунктах временного размещения.

«Из Бишкека 16 сентября Красный Полумесяц передал следующий гуманитарный груз для оказания дополнительной поддержки: бумажные салфетки, гигиенические и кухонные наборы, антисептики, постельное белье, одежду, матрацы, спальные мешки, канистры для воды, чистящие средства, перчатки, перевязочные материалы, игрушки для детей, одноразовую посуду, подгузники», — сообщили в организации.

Кроме того, в Баткенскую область мобилизована команды реагирования на бедствия Красного Полумесяца из Ошской и Джалал-Абадской областей для оказания поддержки населению. Кроме того, в ближайшее время будет направлена дополнительная группа сотрудников из Таласской, Нарынской, Чуйской и Иссык-Кульской областей.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.