В мэрии Бишкека определяют победителя тендера на поставку 120 электробусов

В мэрии Бишкека определяют победителя тендера на поставку 120 электробусов

Мэрия Бишкека и Азиатский банк развития (АБР) проводят финальную оценку предложений, по результатам которых определится победитель на поставку 120 электробусов. Об этом Economist.kg сообщили муниципалитете.

Как отметили в мэрии, первое вскрытие конкурсных предложений состоялось еще в конце января текущего года. Тогда заинтересованность выразили 5 компаний. После отчета финансовой организации в следующий этап прошли три компании.

Финальное вскрытие состоялось 8 августа. В настоящее время по условиям и правилам закупки АБР совместно с консультантами АБР идет совместная работа по оценке финансовых предложений участников. По результатам этой работы определится победитель, с которым будет заключен контракт на поставку электробусов и зарядной инфраструктуры.

Добавим, что помимо электробусов в рамках конкурса планируется закупка 50 зарядных устройств 120 МВт и 35 зарядных устройств 300 МВт с монтажем и установкой, а также эвакуатор.

О проекте

Проект финансируется Азиатским банком развития (АБР), общая сумма составляет $50.65 млн, из которых общая доля гранта — $25.65 млн, а льготного кредита — $25 млн.

Новый парк электрических автобусов станет прямым дополнением к усилиям, предпринимаемым Бишкеком совместно с АБР по созданию пилотного коридора зеленой мобильности на улице Киевской. Улица Киевская является одной из важнейших улиц столицы. Сосредоточив внимание на эффективности мобильности, данный проект предоставит приоритет автобусам, пешеходам и велосипедам.

Таким образом, проект превратит коммерческое сердце Бишкека в более безопасное, устойчивое и ориентированное на людей место. Этот проект наряду с новыми электрическими автобусами станет важным «зеленым» примером для всех будущих транспортных проектов в Бишкеке.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.