Стартовал проект по обучению предпринимателей «Агро айым – агро жаштар»

Стартовал проект по обучению предпринимателей «Агро айым – агро жаштар»

В регионах стартовал проект по обучению предпринимателей «Агро айым – агро жаштар». 210 женщин и молодых людей из Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей пройдут обучение в области управления и развития бизнеса в сфере сельского хозяйства. Об этом сообщил Фонд развития предпринимательства среди женщин She Starts.

В рамках проекта «Агро айым – агро жаштар» ведущие эксперты в сфере сельского хозяйства, владельцы агробизнесов и бизнес-эксперты поделятся с участниками своим опытом и навыками.

Женщины и молодежь вносят значительный вклад в развитие важнейшей отрасли в Кыргызстане – сельского хозяйства. На сегодня они активно вовлечены в аграрный сектор, заняты выращиванием скота, растениеводством, переработкой продуктов и плодово-овощных культур, отмечают в организации.

«При этом зачастую они занимаются сельскохозяйственным бизнесом на микроуровне и не могут выйти на более крупные рынки из-за недостатка знаний и информации. А данный проект как раз-таки направлен на переход от микроуровня до масштабного предпринимательства», — отметила исполнительный директор She Starts Айзаада Усупова.

Как сообщили в фонде, 40 участников, успешно прошедших онлайн-тренинги и набравших наибольшее количество баллов по результатам посттренингового тестирования, пройдут двухмесячную программу наставничества под руководством 10 экспертов-наставников.

Кроме того, для 10 наиболее успешных участников-предпринимателей будет организован бизнес-тур в Узбекистан с целью установления торговых связей с агропредприятиями страны и изучения передового опыта агробизнеса в Узбекистане.

  • Для участия в проекте необходимо подать заявку до 25.09.2022
  • По вопросам, просьба звонить по номеру 0706 706 922 (Жыпара Бердибаева)
  • Участники проекта будут оповещены по телефону

Деятельность проекта будет осуществляться ОО «Фонд развития предпринимательства среди женщин» She Starts при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.