Предприниматели могут выбрать режим налогообложения по гайду — Минэконом

Предприниматели могут выбрать режим налогообложения по гайду — Минэконом

В Минэкономе разработали инструкцию по выбору режима налогообложения для иностранных предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Как отмечают в ведомстве, необходимость в подробной пошаговой инструкции по выбору режима налогообложения для предпринимателей ощущается тем острее, чем больше в стране регистрируется юридических лиц, особенно в связи с ростом числа прибывающих в страну иностранных предпринимателей.

«Законопослушные иностранные граждане, прибывающие в Кыргызстан с целью реализовывать свою предпринимательскую деятельность, должны получить всестороннюю поддержку от государственных органов», — сказал министр Данияр Амангельдиев.

В Кыргызстане сейчас практикуются общий режим налогообложения и специальные налоговые режимы (налог на основе патента, упрощенная система налогообложения на основе единого налога, налог на деятельность в сфере электронной торговли, налоговый режим в свободных экономических зонах, налоговый режим в Парке высоких технологий, налог на майнинг).

Выбор режима зависит от уровня оборотов предпринимателя, формы юридической регистрации и рода его деятельности. Разобраться в этих вопросах поможет новый гайд, в котором, кроме прочего, указаны физические адреса и активные ссылки на представительства налоговых органов в интернете.

«Если вы приезжаете в чужую страну и намерены заняться бизнесом, вам немаловажно знать не только принцип налогообложения и самые элементарные вещи: куда пойти, что с собой взять, к кому обратиться. Мы постарались ответить на все эти вопросы при помощи инструкции», — сказала замминистра Айнура Усенбекова.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.