Кыргызстанцы проведут Центральноазиатский IT-форум в Нью-Йорке

Кыргызстанцы проведут Центральноазиатский IT-форум в Нью-Йорке

Кыргызская ассоциация разработчиков программного обеспечения и услуг (КАРПОУ/KSSDA) в партнерстве с Парком высоких технологий и компанией BTCA проведет одно из крупнейших IT-мероприятий – Центральноазиатский  IT Forum «Central Asia is a next IT destination» в рамках бизнес-тура в США.

IT Forum «Central Asia is a next IT destination» и бизнес-тур в США организуются при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Длительность тура составит 9 дней с посещением 3-5 американских IT-гигантов, также планируются встречи с представителями лучших акселераторов в Кремниевой долине.

Как сообщили организаторы данное событие направлено на развитие быстрорастущего IT-сектора Центральной Азии, защиту и продвижение ЦА как новой IT-дестинации, развитие человеческих ресурсов, создание новых и укрепление давних партнерских отношений, активизацию обмена опытом с лучшими игроками американского IT-сектора.

Для создания единой платформы по продвижению всего региона на мировом рынке была достигнута договоренность между КАРПОУ, ПВТ, Astana Hub и IT Park. IT Park Uzbekistan и Astana Hub являются информационными партнерами. Таким образом целью объединения центральноазиатских ИТ-компаний становится создание единого глобального ИТ-сообщества.

IT Forum «Central Asia is a next IT destination» пройдет в Нью-Йорке, где соберутся около 150-200 человек. На форуме состоится бизнес матчинг со специализированной программой и привлечением расширенного числа участников.

Организаторы отметили, что форум предоставит возможности для нахождения партнеров как среди представителей диаспор, так и среди представителей из США. Помимо форума запланированы визиты на другие IT-ивенты США, где также будут возможности расширить партнерство в рамках аутстаффинга, аутсорсинга, планируются визиты в офисы крупных компаний и акселераторов.

Также будет предоставлена возможность вплотную ознакомиться с зарубежным опытом через посещение американских IT-компаний.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.