Акции «Авторемонтного завода» и МФК «АБН» стали самыми продаваемыми в июле

Акции «Авторемонтного завода» и МФК «АБН» стали самыми продаваемыми в июле

Акции ОАО «Авторемонтный завод» и ОАО МФК «АБН» стали самыми продаваемыми в июле на вторичном рынке Кыргызской фондовой биржи (КФБ).

Как сообщила пресс-служба биржи, за прошедший месяц на вторичном рынке КФБ зарегистрирована 161 сделка на сумму 449.95 млн сомов и по итогам месяца общий объем торгов данного сектора занял 37.6% общего объема торгов.

С наибольшим объемом в секции зарегистрированы сделки с простыми акциями ОАО «Авторемонтный завод» в сумме 386.1 млн сомов.

По объему торгов также выделились сделка с простыми акциями ОАО МФК «АБН» в сумме 25.9 млн сомов и сделка с простыми акциями ОАО «Финансовая компания кредитных союзов» в сумме 11 млн сомов.

Необходимо отметить, что значительные по объему сделки зарегистрированы с акциями ОАО «ФинансКредитБанк» (10 млн сомов), ОАО «Оргтехстрой» (4.35 млн сомов) и ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан» (3.47 млн сомов).

С акциями стратегических компаний зафиксировано девять сделок на общую сумму 4.8 млн сомов, с наибольшим объемом среди которых сделки с акциями ОАО «Жалалабатэлектро» (1.92 млн сомов) и ОАО «Ошэлектро» (1.91 млн сомов).

С корпоративными облигациями в секции было зафиксировано 8 сделок в общем объеме 1.8 млн сомов, включая облигации ОАО МФК «АБН», ОАО МФК «Салым Финанс» и ОсОО «Первая металлобаза». Торги велись на уровне номинала.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.