Венгерская компания A-Hid будет проектировать малые ГЭС в Кыргыстане

Венгерская компания A-Hid будет проектировать малые ГЭС в Кыргыстане

Венгерская компания A-Hid будет проектировать малые ГЭС в Кыргызстане. Соглашение об этом подписано между Минэкономом, Венгерско-Кыргызским фондом развития (ВКФР) и компанией A-Hid. Подписание документа прошло с участием главы кабинета министров Акылбека Жапарова, сообщает пресс-служба кабмина.

Согласно подписанному соглашению, в КР будут проведены исследования для отбора наиболее перспективных створов под строительство малых ГЭС с дальнейшей разработкой технико-экономического обоснования объектов.

В рамках соглашения также будет изучен вопрос финансирования проектов в области малой гидроэнергетики с использованием возможностей Венгерско-Кыргызского фонда развития, уставной капитал которого составляет $16 млн.

По итогам подписания соглашения и проведенной встречи с директором венгерской компании A-Hid Ласло Салом глава кабмина КР отметил, что развитие и строительство малых ГЭС — одно из приоритетных направлений в работе правительства. «Мы готовы к реализации проектов, в том числе в области малой гидроэнергетики, которые позволят создать условия для обеспечения энергетической независимости страны», — сказал Жапаров.

Согласно данным кабмина, компания A-Hid занимается проектированием объектов энергетики, таких инфраструктурных объектов как мосты, автодороги, железные дороги, сооружения общественного транспорта.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.