Компании подали неполные документы — конкурс по закупке 100 автобусов для Бишкека не состоялся

Компании подали неполные документы — конкурс по закупке 100 автобусов для Бишкека не состоялся

Конкурс по закупке 100 автобусов для Бишкека не состоялся по причине того, что конкурсанты подали неполные документы. Об этом сообщил начальник департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максат Нусувалиев, передает 24.kg.

Он отметил, что конкурсантов было четверо. «Никто не подал документы в полном объеме. Поэтому конкурсная комиссия пришла к мнению, что надо признать конкурс несостоявшимся», — сказал Нусувалиев.

Напомним, ранее мэр города Эмилбек Абдыкадыров сообщал, что осени маршрутки не будут курсировать по центральным улицам Бишкека.

«Мы очистим центральные дороги города от маршруток и внедрим экологически чистый транспорт. Он будет реализован в октябре-ноябре», — сказал Абдыкадыров.

Мэр сообщил, что проводится работа с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по финансирования проекта на приобретение 250 автобусов, работающих на компримированном природном газе и ремонту автобусного парка. На эти цели планируется получить льготный займ в сумме €25 млн и грант в размере €8 млн.

Также в процессе реализация проект «Электрификация городского транспорта». Он финансируется Азиатским банком развития (АБР). В рамках него планируется приобрести электробусы на сумму $59.55 млн. Банк предоставляет $25.65 млн на грантовой основе и $25 млн в качестве кредита на льготных условиях сроком на 32 года. Оставшиеся $8.9 млн это освобождения от налогов со стороны КР.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.