Болтурук обсудил с японской компанией разработку месторождения редкоземельных элементов Кутессай-II

Болтурук обсудил с японской компанией разработку месторождения редкоземельных элементов Кутессай-II

Президент Нацхолдинга «Наследие Великих Кочевников» Тенгиз Болтурук накануне, 4 июля, встретился со специальным советником японской компании Advanced Material Japan Corporation Шигео Накамура. Об этом сообщила пресс-служба.

Стороны обсудили вопросы возможного инвестирования в Кыргызстан. В настоящее время, по словам Шигео Накамура, Япония изучает страны Центральной Азии для вложения инвестиций и создания бизнес-проектов в различных областях.

Как отмечается, особую заинтересованность Шигео Накамура проявил к проекту разработки месторождения редкоземельных элементов, как самому близкому к профилю японской компании. Было отмечено, что Япония заинтересована диверсифицировать поставки редкоземельных элементов, а проект Кутессай-II в свою очередь является наиболее близким к стадии промышленного освоения из всех подобных объектов в центральноазиатском регионе.

«Мы заинтересованы получить самые современные технологии, привлечь инвестиции и готовы к взаимовыгодному сотрудничеству для наших двух государств», – сказал Болтурук.

Advanced Material Japan Corporation (AMJ) — ведущая торговая компания и дистрибьютор в Японии, специализирующаяся на редкоземельных металлах, вольфрамовом концентрате, оксидов и других видах вольфрамовой продукции. AMJ также имеет стабильные позиции на рынках молибдена, титана, тантала, ниобия, ферросплавов и других редких металлов.

Компания обладает большим опытом работы в промышленности, ведя историю от компании Chori Advanced Material Ltd. к созданной в 2004 году компании AMJ. Головной офис компании находится в Токио, имеются представительства в Пекине, Шанхае, Москве, Владивостоке, Торонто, Ханое и Улан-Баторе.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.