Чтобы не доставлять неудобств туристам, желательно организовать муниципальные пляжи – полпред Алтынбек Сулайманов

Чтобы не доставлять неудобств туристам, желательно организовать муниципальные пляжи – полпред Алтынбек Сулайманов

Накануне, 3 июля, полномочный представитель президента в Иссык-Кульской области Алтынбек Сулайманов проверил исполнение указа главы государства «Об обеспечении права жителей населенных пунктов Иссык-Кульской области на доступ к пляжным зонам». Об этом сообщила пресс-служба полпредства в регионе.

Осмотр начался с поселка Бостери. Стало известно, что в районе пансионата «Золотые пески», который посещает много людей, идет хаотичная торговля, причиняющая отдыхающим значительные неудобства. Немедленно были проведены переговоры о переносе их в другое место, было определено место. Также были проверены муниципальные пляжи и определено, что их необходимо привести в порядок.

«В соответствии с указом президента мы уже поставили перед местным правительством ряд задач по обеспечению беспрепятственного доступа к пляжам для местных жителей и созданию комфортных условий для туристов. Указ был исполнен безукоризненно. Однако, чтобы не доставлять неудобств туристам, приезжающим на курорты, желательно организовать муниципальные пляжи, посещаемые местными жителями, поэтому мы создали специальную рабочую группу по проверке и мониторингу пляжей. Рабочая группа в течение трех дней примет решение, и работа будет продолжена», — сказал Сулайманов.

Созданная по результатам проверки рабочая группа рассмотрит законность возведения сооружений на пляжах и даст рекомендации по упорядочению муниципальных пляжей, добавили в полпредстве.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.