«Кумтор» начал искать исполнительного директора — вакансия пустовала больше года

«Кумтор» начал искать исполнительного директора — вакансия пустовала больше года

ЗАО «Кумтор Голд Компани» объявил о вакансии исполнительного директора, который будет осуществлять общее руководство структурными подразделениями рудника «Кумтор», а именно – горного производства, золотоизвлекательной фабрики, технического обслуживания, направления охраны здоровья, труда и промышленной безопасности и так далее.

Кандидат на должность исполнительного директора должен иметь высшее техническое образование и стаж работы в области горного дела, горнотехнических или других технических отраслях не менее 15 лет, включая минимум 10 лет работы на руководящих или ведущих инженерно-технических должностях, в том числе на предприятиях международного класса.

Отмечается, что на собеседование будут приглашены только наиболее подходящие кандидаты.

Отметим, что в мае прошлого года в «Кумтор Голд Компани» было введено внешнее управление. Внешним управляющим был назначен Тенгиз Болтурук. Предыдущий президент компании Деон Баденхорст вместе с другими топ-менеджерами из Канады незадолго до этого покинул Кыргызстан и больше не возвращался в страну.

Полный перечень должностных обязанностей:

  • Осуществляет общее руководство структурными подразделениями рудника Кумтор, а именно – горного производства, золотоизвлекательной фабрики, технического обслуживания, направления охраны здоровья, труда и промышленной безопасности, а также охраны окружающей среды, администрации, систем поставок и транспортного обслуживания.
  • Определяет краткосрочные и долгосрочные цели, задачи и приоритеты деятельности всего цикла производства, разрабатывая методы и способы эффективного решения назначенных целей и задач.
  • Обеспечивает согласованную работу структурных подразделений производства по выполнению поставленных целей и задач в рамках качества и сроков, бюджетов и рисков, изучает достигнутые результаты и принимает меры по устранению выявленных отклонений/недостатков.
  • Контролирует наличие ведомственных планов действий во внештатных ситуациях на производстве. Осуществляет общее руководство аварийно-спасательными мероприятиями в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
  • Способствует поддержанию и развитию высокой культуры охраны здоровья, труда и окружающей среды на предприятии, создает необходимые условия для ведения систематической учебно-воспитательной работы и обеспечивает надлежащее соблюдение внутренних политик и процедур.
  • Проводит переговоры с партнерами предприятия и согласовывает условия сотрудничества.
  • Мотивирует к участию и принимает участие в развитии и поддержании корпоративного духа.

Минимальные требования:

  • Высшее техническое образование и стаж работы в области горного дела, горнотехнических или других технических отраслях не менее 15 лет, включая минимум 10 лет работы на руководящих или ведущих инженерно-технических должностях, в том числе на предприятиях международного класса.
  • Теоретические и прикладные знания, необходимые для комплексного управления всеми направлениями деятельности на предприятии, включая горное производство, техобслуживание, металлургию, геологоразведку, финансы и охрану труда и здоровья на производстве.
  • Необходимые знания в области экономики горного дела, организации производства и принципов управления.
  • Знание этики делового общения и правил ведения переговоров и внутреннего трудового распорядка, а также требований охраны труда и пожарной безопасности.
  • Навыки стратегического планирования, статистического анализа и оперативного принятия производственных/ организационных вопросов и решений.
  • Отличные навыки работы на компьютере (MS Office);
  • Знание английского языка выше среднего (Upper Intermediate) или продвинутый уровень (Advanced).

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.