Директор Суверенного фонда Бахрейн пообещал лично ознакомиться с инвестпроектами в КР

Директор Суверенного фонда Бахрейн пообещал лично ознакомиться с инвестпроектами в КР

Министр иностранных дел Жээнбек Кулубаев 22 июня в Манаме обсудил с директором Суверенного фонда Бахрейна «Мумталакат» Халидом Аль-Румайхи перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества. Халид Аль-Румайхи пообещал лично ознакомиться с инвестпроектами в КР, передает пресс-служба МИД.

Кулубаев проинформировал о инвестиционных возможностях КР, географическом расположении, природных ресурсах и прорабатываемых крупных проектах в сфере энергетики, сельского хозяйства, недропользования и развития инфраструктуры. Он также рассказал о наиболее приоритетных направлениях, которые могут быть привлекательными для иностранных инвесторов, в частности, развитие экотуризма, гостиничный бизнес, производство питьевой воды, экспорт сельхозпродукции и мяса. Было отмечено, что для облегчения работы инвесторов было создано Национальное агентство по инвестициям.

Со своей стороны, Аль-Румайхи выразил заинтересованность в сотрудничестве с Кыргызстаном и попросил оказать содействие в организации дальнейших переговоров с соответствующими компетентными госорганами, а также сообщил, что намерен изучить имеющиеся у Кыргызстана возможности для реализации взаимовыгодных проектов.

Стороны договорились продолжить дальнейшие контакты для реализации совместных проектов. Жээнбек Кулубаев пригласил представителей Суверенного фонда Бахрейна посетить Кыргызстан, чтобы познакомиться с инвестиционным потенциалом страны.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.