Президент поздравил финансово-экономических работников с профессиональным праздником

Президент поздравил финансово-экономических работников с профессиональным праздником

Президент Садыр Жапаров сегодня, 7 июня, поздравил работников финансово-экономической системы с профессиональным праздником. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Ниже приводим выдержки из поздравления президента.

«Всем известна высокая роль работников финансово-экономической системы страны в развитии и укреплении экономики КР. Благодаря усилиям профессионалов данной сферы государству удается решать задачи по обеспечению повышения темпов экономического роста, сбалансированного бюджета, а также усилению устойчивости экономики к глобальным вызовам.

Необходимо отметить, что грамотное управление государственными финансами, развитие доходных потенциалов и улучшение эффективности распределения средств государственного бюджета позволило нам за последние годы реализовать позитивные мероприятия в стране.

Так, за последние годы за счет ресурсов государственного бюджета проведены масштабные работы по повышению размеров государственных пособий социально уязвимым слоям населения, размеров заработных плат всем работникам социальной сферы, поддержке аграрного сектора, а также укреплению обороноспособности страны.

Впереди стоят амбициозные планы по реализации инфраструктурных проектов государственного масштаба, таких как строительство гидроэлектростанций, новых ветвей железных дорог, запуск крупных предприятий, а также проведению работ по индексации пенсий и увеличению размеров заработных плат работников бюджетной сферы страны.

Поэтому выполнение этих задач требует от каждого из вас высокой мобильности, ответственности, добросовестного отношения к работе и честности.

От усилий и кропотливой ежедневной работы специалистов финансово-экономической системы зависит благополучие государства, дальнейшее развитие экономики. Уверен, что вы внесете весомый вклад в стремительное развитие нашей экономики в быстро развивающемся мире!»

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.