Как в Кыргызстане встречали арабских бизнесменов — итоги, фото и видео

Как в Кыргызстане встречали арабских бизнесменов — итоги, фото и видео

В рамках кыргызско-эмиратского бизнес-форума в Кыргызстан 31 мая прибыли министр экономики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абдулла бин Таук Аль-Марри с делегацией из Федерации ТПП ОАЭ и арабских бизнесменов.

Рассказываем итоги прошедших встреч.

В ходе женской бизнес-встречи 31 мая между деловыми кругами обеих стран, предпринимательницы из ОАЭ заявили о своей готовности поддержать женский бизнес всех видов в Кыргызстане.

Директор Агентства по инвестициям Равшанбек Сабиров 1 июня на встрече с министром экономики ОАЭ Абдуллой бин Таук Аль–Марри обсудил возможность создания Суверенного фонда с Центральным банком ОАЭ с наличием в нем определенного количества кыргызского золота под гарантию государства.

В кыргызско-эмиратском бизнес-форуме, который прошел 1 июня, приняли участие шесть крупных компаний. В частности, такие как Mazdar, Wizz Air Abu Dhabi, Foody World Foodstuff Trading, Corodex Industries, United Food Company и Royal Startegic Partners.

Во время участия в бизнес-форуме «Кыргызстан — Объединенные Арабские Эмираты», стороны подписали контракты на поставку мяса и меда на $11 млн.

Также на форуме арабская сторона заявила о том, что будет активно изучать возможности инвестиций в Кыргызстане. В эту деятельность будут входить изучение свободных экономических зон КР, возможность создания торгово-логистических центров и совместных предприятий пищевой промышленности, развитие сотрудничества в сфере халал-индустрии.

Эмиратская компания Masdar заинтересовалась в реализации проекта по строительству солнечной станции мощностью 200 МВт в КР.

Также сообщалось, что Торгово-промышленные палаты КР и ОАЭ подписали меморандум о создании делового совета.

Кроме того, сегодня бизнес-делегация ОАЭ посетила ряд крупнейших предприятий Кыргызстана, где заинтересовалась в импорте молочной продукции компании ОсОО «Кант Сут».

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.