Предпринимательницы из Арабских Эмиратов готовы поддержать женский бизнес в КР, независимо от величины и направления

Предпринимательницы из Арабских Эмиратов готовы поддержать женский бизнес в КР, независимо от величины и направления

Предпринимательницы из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) готовы поддержать женский бизнес в Кыргызстане всех видов бизнеса. Об этом заявлено накануне, 31 мая, на женской бизнес-встрече между деловыми кругами двух стран в Бишкеке, передает пресс-служба Торгово-промышленной палаты (ТПП) КР.

На встрече приняли участие представительницы ТПП КР, члены Совета директоров и Комитета женщин предпринимателей Торгово-промышленной палаты эмирата Фуджейра, а также другие кыргызстанские предпринимательницы. Главными вопросами обсуждения стали торгово-экономическое сотрудничество и пути поставок товаров.

Так, арабскую сторону заинтересовала сфера туризма, поставка сухофруктов, мяса. Кроме того, предпринимательницы Кыргызстана выразили готовность направить свои предложения в отрасли производства мебели, постельных принадлежностей, одежды, медовой продукции. Представительницы СЭЗ Нарын проинформировали гостей о льготах и преимуществах, которые они получают от государства и которые могли бы стать дополнительным стимулом для взаимовыгодного сотрудничества. Арабская сторона была представлена представительницами из сфер модной индустрии, банковских услуг и других.

Член совета ТПП КР Асель Атабекова отметила, что данная встреча помогла ближе узнать о тонкостях женского предпринимательства в ОАЭ. Так, стало известно, что женский бизнес в Объединенных Арабских Эмиратах активно поддерживается государством и получает максимум условий – до 90% женщин в ОАЭ вовлечены в бизнес.

В свою очередь члены Совета директоров и Комитета ТПП Фуджейра заверили, что независимо от величины и направления предпринимательской деятельности, арабская сторона готова поддержать кыргызстанских женщин.

По итогам встречи решено составить список заинтересованных компаний с конкретными предложениями для сотрудничества и направить в ТПП эмирата Фуджейра. Кроме того, женское бизнес сообщество двух стран намерено провести следующую встречу в ОАЭ.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.