В сентябре в Кыргызстан приедет миссия сельхозкомпаний из Нидерландов

В сентябре в Кыргызстан приедет миссия сельхозкомпаний из Нидерландов

В сентябре ожидается визит торговой миссии нидерландских сельскохозяйственных компаний в Кыргызстан. Об этом стало известно на переговорах директора Агентства по инвестициям КР Равшанбека Сабирова с главой экономического отдела посольства Королевства Нидерландов в КР Роналдом Голдбергом, передает пресс-служба агентства.

На этой встрече стороны обсудили возможности по расширению взаимной торговли, налаживанию контактов с предпринимателями Нидерландов, реализации совместных инвестиционных проектов, а также вопрос организации торговой миссии нидерландских сельскохозяйственных компаний в КР.

Глава экономического отдела посольства информировал, что ряд сельскохозяйственных компаний Нидерландов заинтересовались в организации торговой миссии. В частности, визит в Бишкек заинтересовал компанию Coppert.

«По итогам встречи стороны выразили готовность в проведении торговой миссии нидерландских предприятий в сентябре 2022 года в Бишкек», — сообщили в Агентстве по инвестициям.

Также отмечено, что Сабиров выступил с предложением о целесообразности создания Кыргызско-нидерландского делового совета, в основу которого войдет сближение представителей деловых кругов стран и обмена опытом по части изучения лучших практик по сертификации, стандартизации, а также совершенствовании процедур фитосанитарного контроля.

Дополнительно глава Агентства по инвестициям КР предлжил провести встречу с Конфедерацией промышленности и работодателей Нидерландов (VNO-NCW) для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества между данной конфедерацией и Агентством по инвестициям Кыргызстана.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.