Малоимущие семьи могут получить до 100 тысяч сомов по социальному контракту

Малоимущие семьи могут получить до 100 тысяч сомов по социальному контракту

Для стимулирования малоимущих семей к активным действиям по преодолению ими трудной жизненной ситуации предлагается утвердить положение об оказании социальной помощи на основе социального контракта. Проект постановления опубликован на портале общественного обсуждения.

В рамках пилотного проекта 100 малоимущих семей заключили контракт для получения социальной помощи, в общем 64 семьи имеют положительный эффект (64%).

«В рамках данного проекта постановления малоимущие и малообеспеченные семьи, изъявившие желание получить помощь на основе социального контракта, получат помощь в размере до 100 тысяч сомов на одну семью, за выполнение мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации», — говорится в сообщении.

Программа социальной адаптации — это комплекс мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации, включающий в себя виды и объем указанных мероприятий, а также способы их реализации.

«В рамках данного проекта положения малоимущие или малообеспеченные семьи получат возможность улучшить качество жизни своей семьи посредством прохождения процесса переобучения навыкам эффективного ведения хозяйства на своем личном подсобном или фермерском хозяйстве, а также посредством создания условий для самозанятости (малый бизнес или доходоприносящая деятельность)», — говорится в сообщении.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.