«Тумар Aрт Групп», производящая войлочную обувь, получила кредит в $400 тысяч на увеличение производства

«Тумар Aрт Групп», производящая войлочную обувь, получила кредит в $400 тысяч на увеличение производства

KICB и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) финансируют расширение «Тумар Арт Групп», производителя экологичных изделий из войлока. Об этом сообщил банк KICB на своей странице в соцсетях.

В рамках инвестиционного проекта планируется совместное финансирование кредита в размере $400 тысяч для увеличения производственных мощностей.

Инвестиционный проект направлен на постепенное увеличение годового объема производства почти на 30% с 70 тысяч до 90 тысяч пар обуви в течение двух лет. Это позволит увеличить штат компании на 50%, создав 60 новых рабочих мест.

«Семья Макашовых основала ОсОО «Тумар Арт Групп» в 2003 году, в целях сохранения и развития ремесленного мастерства кыргызской культуры и содействия объединениям ремесленного мастерства по всей стране, укрепляя их маркетинговые и дизайнерские навыки. За годы работы компания создала узнаваемый бренд Tumar, став ведущим производителем изделий ручной работы из войлока. С момента основания компания доказала свою способность конкурировать с международными производителями, активно представляя свою продукцию на многочисленных международных выставках по всему миру», — говорится в сообщении.

Председатель правления KICB Ариф Али отметил, что активное развитие малых и средних предприятий является жизненно необходимым компонентом здоровой рыночной экономики.

«Подписание кредитного соглашения позволит поддержать одного из ключевых представителей ремесленного производства в республике, обеспечить возможность экспорта большего количества кыргызских товаров за рубеж и увеличить рабочие места для кыргызстанцев. Верим, что наше сотрудничество положительно скажется не только на развитии экономики, но и поддержании кыргызского культурного наследия» — сказал он.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.