Министр экономики Данияр Амангельдиев обсудил вопросы двустороннего сотрудничества в сфере промышленности с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Об этом сообщает пресс-служба Минэконома.
Встреча состоялась на полях Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит в Ташкенте.
«Стороны изучили возможности для углубления промышленной кооперации и выстраивания взаимосвязанных цепочек добавленной стоимости в высокотехнологичных и инвестиционно-емких отраслях, таких как энергетика, машиностроение, сельскохозяйственного и дорожно-строительного назначения, химическая, фармацевтическая промышленность и сектор IT», — говорится в сообщении.
По итогам встречи стороны выработали и согласовали взаимоприемлемые решения по важным аспектам дальнейшего кыргызско-российского сотрудничества и продвижения совместных проектов.