Акылбек Жапаров надеется на открытое и справедливое расследование задержаний граждан КР

Акылбек Жапаров надеется на открытое и справедливое расследование задержаний  граждан КР

Председатель кабмина Акылбек Жапаров на внеочередной сессии ОДКБ выразил надежду на то, что по каждому случаю задержания иностранных граждан, в том числе граждан Кыргызстана, будет открытое, справедливое расследование. Об этом сообщила пресс-служба президента.

  • Отметим, что Жапаров принял участие во встрече по поручению президента Садыра Жапарова, который сам тем временем ушел в краткосрочный отпуск.

Глава кабмина отметил, что в качестве мер поддержки Кыргызстаном было принято решение пропускать через кыргызско-казахстанскую границу на территорию страны граждан всех стран, включая граждан Казахстана, без предъявления справок о наличии отрицательных результатов ПЦР-теста.

«В эти дни кыргызской стороной также организовано временное размещение граждан Казахстана, возвращающихся из Турции, Арабских Эмиратов и других государств, вынужденно прибывающих в международный аэропорт «Манас». В организованном порядке осуществляется их перевозка до кыргызско-казахстанской границы.

Отрадно отметить и тот факт, что и многие граждане Кыргызстана не остаются в стороне и с сопереживанием относятся к сложившейся ситуации, оказывая всяческую добровольную помощь.

Весь кыргызский народ глубоко сопереживает братьям казахам в эти тяжелые дни и искренне желает скорейшего урегулирования ситуации во благо народа», — сказал он.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.