Кыргызстан в этом году посетили более 4 тысяч туристов из ОАЭ

Кыргызстан в этом году посетили более 4 тысяч туристов из ОАЭ

Кыргызстан за прошедшие девять месяцев посетили около 4 тысяч граждан Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом на встрече с министром по делам кабмина и будущего ОАЭ Мохаммадом бин Абдулла Аль Гергави сообщил председатель кабмина КР Акылбек Жапаров.

«Как известно, между правительствами двух стран создана рабочая группа для развития двусторонних отношений в сфере экономики и инвестиций. Кабмин будет оказывать полное содействие решению вопросов, возникающих в рамках рабочей группы.

Сегодня мы подписываем меморандум, который является первым результатом нашей совместной работы. Уверен, усилия рабочей группы внесут вклад в продвижение кыргызско-эмиратского сотрудничества. Мы также заинтересованы в применении опыта ОАЭ в вопросе программ правительственных акселераторов, которые позволят повысить качество государственных услуг», — сказал он.

Министр ОАЭ в свою очередь отметил важность поступательного развития сотрудничества между двумя странами, подчеркнув, что созданная рабочая группа позволит укрепить двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

По итогам встречи состоялось подписание меморандума между кабмином КР и правительством ОАЭ о взаимопонимании в области институционального развития и повышения потенциала, принят план работы экспертной группы по сотрудничеству двух государств.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.