Торговцев Орто-Сайского рынка оштрафовали за работу в сандень

Торговцев Орто-Сайского рынка оштрафовали за работу в сандень

Торговцы Орто-Сайского рынка неоднократно нарушали санитарно-эпидемиологические требования и осуществляли предпринимательскую деятельность в день, предназначенный для проведения дезинфицирующих мероприятий. Об этом заявили в мэрии Бишкека.

Как сообщили в муниципалитете, со стороны санинспекции в отношении реализаторов составлен акт за антисанитарию в размере 17.5 тысячи сомов.

Кроме того, за нарушение исполнения временных санитарных норм и правил от 11 мая 2020 года Санэпиднадзор наложил на предпринимателей 28 штрафов на сумму 52.5 тысячи сомов.

В преддверии новогодних праздников, для поддержания малого бизнеса на рынках столицы, как и прежде, будет один санитарный день. Хозяйствующие субъекты обязаны проводить дезинфицирующие мероприятия, а также санитарную очистку территории и прилегающих земельных участков, добавили в муниципалитете, уведомили в мэрии.

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев потребовал от акимов организовать разъяснительную работу среди торговцев о вакцинации от коронавируса, а также создать комфортные условия для ее проведения.

Напомним, ранее торговцы Орто-Сайского рынка перекрыли дорогу в знак протеста — мэрия хотела закрывать рынок два раза в неделю — по понедельникам и четвергам — на санитарный день.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.