Турецкая OSTIM направит в Бишкек 11 сотрудников на переговоры по проектам ВИЭ

Турецкая OSTIM направит в Бишкек 11 сотрудников на переговоры по проектам ВИЭ

Турецкая группа компаний OSTIM в сфере возобновляемых источников энергии и экологических технологий, объединенных в Кластер OSTIM Enerjik, направит в Бишкек делегацию из 11 представителей для запланированных B2B встреч с кыргызскими предпринимателями.

Об этом стало известно на прошедшей 7 декабря встрече посла КР в Турции Кубанычбека Омуралиева с представителями OSTIM, передает пресс-служба МИД КР.

Стороны обсудили предстоящий визит делегации из представителей 11 компаний OSTIM Enerjik в Кыргызстан, в ходе которого планируются В2В встречи с кыргызскими предпринимателями.

Посол Омуралиев проинформировал турецкую сторону об энергетическом секторе и условиях ведения бизнеса в Кыргызстане. Он подчеркнул большой потенциал нашей страны в сфере гидроэнергетики и отметил, что государство предоставляет 10-летнюю гарантию по закупке электроэнергии у малых ГЭС.

Омуралиев также проинформировал о возможностях беспошлинного экспорта произведенной продукции на рынки ЕАЭС и ЕС по программе ВСП+, низких налогах и либеральном законодательстве для ведения бизнеса чем в других странах региона.


Как ранее сообщал Economist.kg, в Бишкек по приглашению Агентства по инвестициям приедет делегация из Турции с председателем правления турецкого кластера OSTIM Enerjik Йашаром Челиком во главе.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.