Аэропорт «Манас» напомнил о правилах выезда в Россию

Аэропорт «Манас» напомнил о правилах выезда в Россию

Международный аэропорт «Манас» напомнил о правилах выезда в Россию. Данные актуальны на 8 декабря.

Правила для кыргызстанцев

Граждане КР (и граждане других стран ЕАЭС) могут вылететь прямыми рейсами из Кыргызстана в Россию с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19». При этом они должны подтвердить наличие отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за два календарных дня (за 48 часов) до прибытия на территорию РФ через «Путешествую без COVID-19».

  • Напомним, что в аэровокзальном комплексе аэропорта «Манас» работают лаборатория «Бонецкого» и «AMSBIO», где можно сдать срочный ПЦР–тест.
Правила для россиян

Граждане РФ могут вылететь из Кыргызстана в Россию без каких-либо ограничений. В соответствии с действующим порядком въезда в РФ, российским гражданам необходимо заполнить специальную форму на портале госуслуг до вылета https://www.gosuslugi.ru/394604/1 (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

Гражданам РФ, прибывающим из зарубежных стран необходимо на территории России пройти однократное ПЦР-тестирование в течение двух календарных дней со дня прибытия. Результаты ПЦР-тестов должны быть размещены на едином портале государственных услуг в течение четырех календарных дней. До получения результатов необходимо изолироваться по месту жительства (пребывания).

ВАЖНО! Результаты ПЦР-тестов, сведения о перенесенном заболевании или вакцинации необходимо разместить на сайте госуслуг. Сертификаты о прививке или перенесенной болезни, выданные за рубежом, не принимаются. Учитываются только сертификаты на госуслугах.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.