Определены штрафы за незаконную установку звукового и светового оборудования на авто

Определены штрафы за незаконную установку звукового и светового оборудования на авто

Согласно новому кодексу, водители, незаконно устанавливающие звуковое и световое оборудование спецслужб, будут оштрафованы на сумму от 5.5 до 17 тысяч сомов. Об этом сообщила пресс-служба УПСМ города Бишкек.

Так, согласно статье 194:

  1. Управление авто, переоборудованным без соответствующего согласования или с установленным дополнительным оборудованием, не предусмотренным конструкцией авто – влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 5.5 тысяч сомов, на юридических лиц – 17 тысяч сомов.
  2. Управление авто, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы транспортных средств оперативных служб или установлены специальные звуковые и световые сигналы, – влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 5.5 тысяч сомов с устранением нанесенных цветографических схем, на юридических лиц – 17 тысяч сомов с устранением нанесенных цветографических схем, рекламы, надписей, рисунков.
  3. Управление авто с тонированным лобовым и (или) боковыми стеклами передних дверей, в том числе кустарного, промышленного изготовления либо с использованием на них шторок или с наличием на стеклах зеркального тонирующего покрытия – влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 5.5 тысяч сомов.

При этом светопроницаемость (тонировка) стекол транспортных средств должна соответствовать требованиям технического регламента таможенного союза. Настоящая норма не распространяется на специальные автомашины, перечень которых устанавливается кабмином.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.