Турецким инвесторам предложили 50 инвестиционных проектов в Кыргызстане

Турецким инвесторам предложили 50 инвестиционных проектов в Кыргызстане

Министерство инвестиций передало представителям Союза торговых палат и товарных бирж Турции (TOBB) пул из 50 инвестиционных проектов для последующего распространения среди турецкого бизнес-сообщества. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сегодня, 29 октября, в Чолпон-Ате проходит рабочая встреча с участием президента TOBB Мустафой Рифатом Хисарджыклыоглу и председателя кабмина Акылбека Жапарова, а также представителей государственных, финансовых учреждений и бизнеса.

В ходе мероприятия и.о. министра инвестиций Нурадил Баясов выступил с презентацией об инвестиционных возможностях Кыргызстана. Вниманию турецкой делегации были представлены проекты из сферы возобновляемой и гидроэнергетики, сельского хозяйства, туризма, а также инфраструктурные проекты.

Представители TOBB отметили, что в структуре организации имеется 365 палат и товарных бирж, 178 торгово-промышленных, 60 торговых, 12 промышленных палат и 113 товарных бирж с участием 1.4 млн компаний, что является хорошей базой данных для распространения информации об инвестиционных возможностях Кыргызстана среди турецких компаний. В последующем TOBB будет оказывать содействие в привлечении инвестиций в КР.

Кроме этого, представители TOBB подчеркнули, что готовы оказать кыргызской стороне содействие в технической экспертизе в рамках реформирования ТПП КР.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.