Beeline инвестировал в увеличение скорости мобильного интернета в Бишкеке 360 млн сом

Beeline инвестировал в увеличение скорости мобильного интернета в Бишкеке 360 млн сом

Компания «Скай Мобайл» ТМ Beeline приобрела новый радиочастотный диапазон по городу Бишкек в стандарте LTE. Это значит, что клиенты компании получат еще более качественный интернет, при котором скорость передачи данных сможет достигать 300 Мбит/с.

27 сентября на торги был выставлен радиочастотный спектр в диапазоне 2360-2400 МГц с шириной полосы 40 МГц для предоставления услуг широкополосного беспроводного доступа с временным разделением каналов (TDD) по городу Бишкек. Cтандарт ТDD позволяет гибко настроить сеть на ресурсы, которые наиболее востребованы среди пользователей и направлены на передачу, либо скачивание данных.

Стартовая цена вышеуказанного диапазона была определена в размере 12 млн 460 тысяч сомов. Организатором онлайн-аукциона выступило Государственное агентство связи при Министерстве цифрового развития. Торги проходили открыто, за их ходом можно было следить на портале ГАС в разделе аукционов. В онлайн торгах принимали участие три оператора. По его результатам победителем, предложившим наибольшую цену в 360 млн 64 тысячи сомов, стала компания ООО «Скай Мобайл».

«Запуск нового радиочастотного спектра позволит увеличить емкость нашей сети более чем в 2,5 раза. То есть Beeline сможет обеспечить качественными услугами в два раза больше жителей столицы, а максимальная скорость передачи данных в нашей сети составит до 300 Мбит/с», — говорит заместитель технического директора Beeline, Алексей Скиданов.

Развитие инфраструктуры компании Beeline в Бишкеке в первую очередь определяется потребностями клиентов. Постоянная работа по улучшению качества услуг направлена на то, чтобы пользователи всегда были на связи со своими близкими и могли воспользоваться мобильным интернетом на максимальных скоростях.

Beeline — с заботой о Вас и Ваших близких.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.