Госантимонополия предостерегла от попытки отменить бесплатные 15 минут на парковке аэропорта «Манас»

Госантимонополия предостерегла от попытки отменить бесплатные 15 минут на парковке аэропорта «Манас»

Госантимонополия выдала предостережение ЗАО «Компания Манас Менеджмент» о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Речь идет о планах «Компании Манас Менеджмент», которой как выяснилось материнская компания ОАО «Международный аэропорт «Манас» передала на аутсорс управление привокзальной парковкой в аэропорту, отметить первые бесплатные 15 минут нахождения в парковке с 20 июля.

«В ходе изучения данного вопроса госагентством установлено, что в планируемом действии ЗАО «Компания Манас Менеджмент» усматриваются признаки злоупотребления доминирующим положением на рынке. В связи с чем, госагентство выдало предостережение ЗАО «Компания Манас Менеджмент» о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства КР», – сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, ранее стало известно, что неизвестная компания получила в управление парковку крупнейшего в Кыргызстане аэропорта «Манас» и с 20 июля отменяет первые бесплатные 15 минут нахождения машин. После это с каждого авто будут взимать за въезд по 60 сомов.

Информацию об этом представили в ОАО «Международный аэропорт «Манас» (госдоля 79%). Там отметили, что привокзальная парковка уже продолжительное время находится на аутсорсинге и все тарифы устанавливает аутсорсинговая компания. Название компании, которой передали парковку, в аэропорту тогда не сообщили.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.