На юге Кыргызстана началось обучение бизнесу для дошкольных организаций

На юге Кыргызстана началось обучение бизнесу для дошкольных организаций

Accelerate Prosperity при поддержке мэрии Оша провела открытие бизнес-акселератора с инвестициями до $50 тысяч для предпринимателей Баткенской, Джалал Абадской и Ошской областей из сектора раннего развития детей.

Из более чем 120 заявок для участия в бизнес-акселераторе были отобраны 30 компаний, которые пройдут бесплатное обучение.

Программа обучения будет включать изучение государственных стандартов в области РДДВ (развитие детей дошкольного возраста), а также национальных и международных учебных программ.

Кроме этого, все участники получат углубленные знания по управлению бизнес-процессам, маркетингу и финансовому моделированию, а также пройдут персональные сессии с профессиональными бизнес-консультантами (бизнес-трекерами) и международными экспертами.

В первый день акселерационной программы команда Accelerate Prosperity познакомила участников с процессом обучения и работой с трекерами. У каждого участника была возможность вкратце провести организаторам и предпринимателям свои презентации.

«Первый день акселерации прошел на ура. Я вдохновилась на дальнейший путь своего развития. Хочется, конечно, успешно презентовать свой бизнес-проект и получить инвестиции. Надеюсь на свои старания. От Ассеlerate Prosperity я ожидаю расширить знания в области маркетинга,  а также в сфере дошкольного образования», — поделилась впечатлениями участница акселератора, директор детского сада «Азбука Детства» в Оше Айжан Джолдошбаева.
«Мы были очень рады поддержать бизнес-акселератор Accelerate Prosperity, который реализуется в южных регионах и направлен на развитие социального предпринимательства, в частности в сфере раннего детского развития. Мэрия Оша выражает желание и готовность в поддержке подобных проектов, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в сфере дошкольного образования», — сказал вице-мэр города Эмиль Шадыханов.

7-недельная программа акселерации завершится демо-днем, когда участники представят свои бизнес-планы инвестиционному комитету и потенциальным инвесторам. ТОП-3 компании, отобранные инвестиционным комитетом в качестве победителей, смогут получить до $50 000 долларов США в виде инвестиций и технической поддержки от Accelerate Prosperity.


Accelerate Prosperity (АР) является инициативой Организации Ага Хана по развитию (АКДН) и софинансируется Агентством США по международному развитию (USAID) в рамках проекта «Местное преобразование».  Проект нацелен на поиск новых, инновационных решений сложных проблем на низовом уровне среди уязвимых сообществ в разных секторах и в масштабе нескольких стран.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.